Категории программ

Новые программы

SunsetScreen

23 Червня, 2016 0

SunsetScreen – бесплатная компьютерная программа для Microsoft Windows, с помощью которой можно настроить автоматическое затенение экрана монитора в ночное время работы.

Согласно исследований разработчиков, чрезмерное синее свечение ночью вызывает проблемы с таким элементом как мелатонин – гормон эпифиза, регулирующий суточные ритмы. Так вот, нашему организму начинает казаться, что сейчас день и поэтому спать не хочется. Всё это приводит к расстройству дневного ритма, бессоннице и т. д..

Программа SunsetScreen имитирует закат на экране дисплея: в цветовой палитре экрана постепенно появляются желтые и красные оттенки, что и воспринимают наши глаза, а в теле воспроизводится мелатонин.

SunsetScreen полностью настраивается для любого часового пояса. В программе можно отрегулировать яркость и интенсивность эмулируемого дневного и ночного света, время начала имитации восхода/заката Солнца, длительность переходной фазы для подготовки глаз и другое. Тем самым люди с разными ритмами сна и бодрствования смогут полностью адаптировать удобный для себя режим при работе за компьютером.

SunsetScreen

Ссылки

Сайт SunsetScreen

Скачать SunsetScreen

Скачать SunsetScreen Portable

Другое , Рабочий стол и десктоп , Расширения , Система

Оставить комментарий