Категории программ

Новые программы

Exaile

3 Грудня, 2014 0

Exaile – свободная компьютерная программа для проигрывания аудиофайлов в Microsoft Windows, Linux и других UNIX-подобных операционных системах. Написана на языке программирования Python. Для проигрывания аудиофайлов используется программный компонент GStreamer.

Exaile появился благодаря идее создать аудиоплеер, схожий по функциональности и графическому интерфейсу с другим аудиоплеером Amarok, но в отличие от последнего, реализуемого не на библиотеках KDELibs и Qt, а на библиотеках GTK+.

Особенности Exaile

Для Exaile существует множество поключаемых модулей (плагинов), значительно расширяющих возможности программы, которые можно создавать самостоятельно. Для работы некоторых модулей необходимо наличие дополнительных программных компонентов (зависимостей). Список некоторых модулей:

Сохранение радиопотока, распространяемого по технологии SHOUTcast, в различные звуковые форматы, с помощью программы Streamripper.

Отправка информации о прослушиваемых треках на интернет-радио Last.fm и другие сервисы, поддерживающие т. н. скробблинг.

Мультимедийные клавиши GNOME.

Расширенное редактирование тегов аудиофайлов и организация аудиобиблиотеки с помощью программы Ex Falso, являющейся частью аудиоплеера Quod Libet.

Exaile

Ссылки

Сайт Exaile

Скачать Exaile

Аудио , Аудиоплееры , Интернет , Поиск информации , Потоковое аудио , Радио и TV плееры

Оставить комментарий