Категории программ

Новые программы

Novashell

21 Березня, 2016 0

Novashell Game Creation System – свободный конструктор 2-мерных игр профессионального уровня, от Robinson Technologies, распространяемый под открытой лицензией в стиле zlib/libpng. Построен поверх библиотеки игрового движка ClanLib. Позволяет создание кроссплатформенных игр, работающих под Microsoft Windows, OS X и Linux.

В качестве физического движка использует Box2D, в качестве встроенного языка программирования – Lua for Windows (хотя, как и в других конструкторах игр, позволяет визуальное построение игр без программирования). В Novashell также включена готовая подсистема искусственного интеллекта. Как и во многих аналогичных продуктах, здесь доступен поиск пути по алгоритму A*.

В отличие от таких программ, как Game Maker: Studio Free, Game Editor или Construct Classic, здесь нет разделения на IDE и режим игры. Загрузив игру и нажав клавишу F1, вы попадаете в режим её редактирования. Впрочем из-за этой особенности редактирование Lua-скриптов в самой Game Creation System невозможно – для этого вызывается внешний редактор.

Novashell

Ссылки

Сайт Novashell

Скачать Novashell

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий