Категории программ

Новые программы

PeerGuardian

6 Березня, 2013 0

PeerGuardian – программа, работающая как фаервол, созданная специально для тех пользователей файлообменных P2P-сетей, которые хотят защитить компьютеры от несанкционированного доступа.

PeerGuardian представляет собой блокировщик IP-адресов, который объединяет поддержку многократных списков, редактирования списка IP-адресов и блокирования всех соединений TCP, UDP, ICMP и т. д.. Эти возможности делают программу одним из самых безопасных и лёгких способов защититься при работе в файлообменных сетях P2P.

После запуска необходимо убедиться, что список заблокированных адресов не устарел. Программа PeerGuardian использует вариант онлайн-списка заблокированных адресов, который постоянно обновляется. Таким образом, достигается безопасность пользователей, работающих в сетях P2P. PeerGuardian совместим со всеми приложениями для скачивания файлов, которые работают на протоколе TCP/IP. К примеру, программа может совместно работать и защищать следующие приложения: DC++, eMule, LimeWire, Shareaza и т. д..

Программа PeerGuardian распространяется как Open Source, что означает, что её код может менять любой, кому это под силу. Эта особенность позволяет не только модифицировать программу под свои нужды, но и также при желании отлаживать работоспособность блокировщика самостоятельно, устраняя ошибки и неточности, допущенные разработчиками.

Примечание

На данный момент разработка проекта не поддерживается.

PeerGuardian

Ссылки

Сайт PeerGuardian

Скачать PeerGuardian

Безопасность , Загрузка файлов , Интернет , Торрент-клиенты и файловый обмен , Фаерволы

Оставить комментарий