Категории программ

Новые программы

Spring Roo

3 Травня, 2017 0

Spring Roo – свободный фреймворк с открытым исходным кодом для быстрого создания бизнес-приложений на Java. Полученные в результате приложения используют общие технологии Java, такие как Spring Framework, Java Persistence API, JSP (JavaServer Pages), Apache Maven и AspectJ. Spring Roo является частью проекта Spring.

Главной задачей проекта Spring Roo является «принципиальное улучшение труда Java-программистов без ущерба для инженерного внедрения и гибкости».

Технология была впервые продемонстрирована в ходе конференции программистов SpringOne Europe 27 апреля 2009 года одновременно с публикацией первого альфа-релиза. Во время конференции прошло обсуждение названия продукта (тогда он находился по кодовым названием «Roo», без «SpringSource»). В результате название «Spring Roo» стало более предпочтительным, вытеснив при этом «Spring Boost», «Spring Spark», «Spring HyperDrive» и «Spring Dart».

Spring Roo по умолчанию облегчает создание приложений, которые совместимы со следующими стандартами и основными технологиями:

Список может быть расширен за счёт дополнений.

Отличия Spring Roo

Spring Roo отличается от других аналогичных приложений по следующим основным причинам:

Spring Roo обеспечивает для Java-разработчиков производительность их решений. Пользователь должен использовать только Java. Spring Roo использует основные стандарты и технологии бизнес-приложений, чтобы максимизировать удобство разработки поверх уже готового кода.

Оболочка Spring Roo разработана с целью обеспечить простую для использования среду разработки, которая сводит к минимуму требования предварительного обучения. Аннотации Spring Roo всегда начинаются с @Spring Roo (в командной строке в IDE). Кроме того, пользователи могут редактировать программные файлы Spring Roo, когда IDE не работает.

Spring Roo не использует API среды исполнения и не требует наличия различных системных библиотек. Это гарантирует, что нет связанного с Spring Roo потребления ресурсов процессора, диска и оперативной памяти. Код оптимизирован для компактного развертывания облачных вычислений и множества вариантов использования масштабируемости.

Spring Roo может быть быстро удален из проекта, что помогает избежать привязки к поставщику программного обеспечения.

Разделение базовой инфраструктуры ядра и базовых дополнений позволяют сторонним разработчикам создавать плагины для Spring Roo.

Spring Roo

Ссылки

Сайт Spring Roo

Скачать Spring Roo

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий