Категории программ

Новые программы

Калькулятор вибрации

19 Червня, 2018 0

Калькулятор вибрации – бесплатная программа для Microsoft Windows, которая позволяет быстро осуществить пересчёт между такими параметрами вибрации, как виброускорение, виброскорость и виброперемещение. Эти данные необходимы при разработке систем автоматического управления и контрольно-блокировочной аппаратуры.

Параметры пересчитываются относительно основной частоты вибрации, значение которой можно ввести в свое окошко непосредственно, а можно и ввести величину оборотов электродвигателя (в минуту), тогда основная частота будет рассчитана по этому значению. Напомним, что согласно ГОСТам, за основную частоту вибрации принимается частота вращения электропривода в секунду, а в некоторых случаях лопастная частота (для лопастных насосов и некоторых типов компрессоров).

Для расчёта параметров нужно просто ввести необходимое значение в любое окошко программы и нажать клавишу “Enter”. Калькулятор позволяет рассчитать значения вибрации в рамках значения виброускорения до 100 м/сек. Можно воспользоваться быстрым пересчётом, передвигая ползунок значения виброускорения по горизонтали. Также программа автоматически подбирает под рассчитанные параметры датчик вибрации отечественного производства.

Ссылки

Сайт “Калькулятор вибрации”

Скачать “Калькулятор вибрации”

Хобби и увлечения , Электроника и радио

Оставить комментарий