Категории программ

Новые программы

MantisBT

9 Жовтня, 2015 0

MantisBT – свободно распространяемая система отслеживания ошибок (багтрекинга) в программных продуктах. Обеспечивает взаимодействие разработчиков с пользователями (тестировщиками). Позволяет пользователям заводить сообщения об ошибках и отслеживать дальнейший процесс работы над ними со стороны разработчиков.

Система MantisBT имеет гибкие возможности конфигурирования, что позволяет настраивать её не только для работы над программными продуктами, но и в качестве системы учёта заявок для Helpdesk.

Возможна интеграция с вики-движком для создания документации (DokuWiki).

Также система MantisBT является веб-приложением, поэтому не требует для работы специального программного обеспечения на стороне клиента и работает через веб-браузер.

Достоинства MantisBT

Недостатки MantisBT

Необходимо настраивать в конфигурации. Через интерфейс можно редактировать возможность перехода между статусами, но не список статусов. Изменить (добавить, удалить) имеющиеся поля в фильтре, окнах создания и просмотра бага можно только редактируя код. Но данные операции с кодом достаточно просты и не требуют глубоких знаний программирования на PHP.

MantisBT

Ссылки

Сайт MantisBT

Скачать MantisBT

Веб-разработчику , Системы отслеживания ошибок

Оставить комментарий