Категории программ

Новые программы

SpiderOak

8 Травня, 2013 0

SpiderOak – бесплатное программное обеспечение, разработанное компанией SpiderOak Inc., которое предназначено для резервного копирования пользовательских данных и их дальнейшего хранения в «облаке». Также программа SpiderOak позволяет пользователям синхронизировать данные между компьютерами и делиться ими с другими пользователями в Интернете.

На данный момент SpiderOak поддерживает устройства под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows, Mac OS X, и Linux.

Информация передаётся на сервер только в зашифрованном виде, а пароль не передаётся никогда, кроме тех случаев, когда пользователь работает с веб-интерфейсом. Также в программе SpiderOak имеется возможность синхронизации файлов и папок на нескольких устройствах одновременно и автоматического устранения дублирования файлов (дедупликация данных). SpiderOak использует многоуровневый подход к шифрованию, используя комбинацию 2048 бит RSA и 256-битное AES.

История изменения файлов ведётся по принципу дельта-кодирования, чтобы сэкономить место, занимаемое файлами. В истории изменения записывается только отличие одной версии файла от другой.

Возможности SpiderOak

  • Dropbox для синхронизации создаёт специальную папку, в которую надо помещать все синхронизируемые файлы.
  • SpiderOak может работать с любым каталогом.
  • Файлы, обновлённые на локальном компьютере, автоматически обновляются в хранилище.
  • Пользователи извещаются об изменениях по RSS.

SpiderOak

Ссылки

Сайт SpiderOak

Скачать SpiderOak

Безопасность , Восстановление данных , Диски и файлы , Загрузка файлов , Защита данных , Интернет , Резервное копирование , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий