Категории программ

Новые программы

ICore Virtual Accounts

22 Квітня, 2015 0

iCore Virtual Accounts — бесплатная компьютерная программа для виртуализации операционной системы Microsoft Windows XP. Использование таких виртуальных машин в качестве изолированной среды для работы с браузерами, инсталляции различных компьютерных программ позволяет предохранить операционную систему от заражения вирусами, несовместимости компьютерных программ.

Особенностью таких виртуальных машин — виртуализация на уровне ядра операционной системы Microsoft Windows, что означает отсутствие необходимости в виртуализации драйверов операционной системы. Следствием этого являются минимальные накладные расходы на работы таких виртуальных машин. Минусом такого виртуализационного программного обеспечения является отсутствие возможности по созданию виртуальных машин для операционных систем семейства Linux, FreeBSD, Solaris и других, отличных от Microsoft Windows.

Программа iCore Virtual Accounts позволяет создавать, запускать и удалять виртуальные машины, каждая такая виртуальная машина ассоциирована с учётной записью пользователя Microsoft Windows. Инициализация новой виртуальной машины занимает около двух минут. Подобно обычной учётной записи, новая виртуальная машина iCore позволяет работать с предустановленными в реальном компьютере программами. Но любые изменения этих программ (обновление, удаления), установка новых программ, работа с документами — всё это сохраняется на виртуальном диске, то есть эти изменения не видны ни в реальном компьютере, ни в других виртуальных компьютерах.

Примечание

В данный момент разработка программы прекращена. Последняя версия — 2.5.1.157.

ICore Virtual Accounts

Ссылки

Сайт ICore Virtual Accounts

Скачать ICore Virtual Accounts

Система , Эмуляторы

Оставить комментарий