Категории программ

Новые программы

BASIC-256

17 Липня, 2014 4

BASIC-256 – открытая реализация языка программирования Бейсик и одновременно интегрированная среда разработки для него. Ориентирована на обучение программированию школьников. Имеет встроенный графический режим и русскоязычную документацию.

BASIC-256 является кроссплатформенной программой, имеются версии для операционных систем семейства Linux, FreeBSD и Microsoft Windows, готовится версия для Mac OS X.

Разработка BASIC-256 начата в 2006 году под названием KidBASIC, начиная с версии 0.8 (9 ноября 2006 года) проект получил своё текущее название.

Особенности реализации BASIC-256

Метки в BASIC-256 должны начинаться с буквы, поэтому традиционная для Бейсика нумерация строк невозможна. В языке отсутствуют механизмы создания собственных процедур и функций, возможен только переход на метку с помощью Gosub с последующим возвратом с помощью Return. В этом плане BASIC-256 остаётся вполне классическим Бейсиком, со всеми вытекающими из этого недостатками.

BASIC-256

Ссылки

Сайт BASIC-256

Скачать BASIC-256

Basic, VB, VB DotNet , Интерпретаторы , Компиляторы , Компьютер и программы , Образование и наука , Разработчику , Средства разработки

4 коментарі для “BASIC-256”

  1. Анатолий :

    Хочу научить мальчика программировать

  2. Артур :

    щикарный сайт скачивайте от сюда побольше файлов

  3. Гулнура :

    мне нужно срочно скачать эту программу

Оставить комментарий