Категории программ

Новые программы

PonyProg

15 Червня, 2016 3

PonyProg – свободный программатор (программная часть программатора) для считывания и записи программы микроконтроллеров и ПЗУ с последовательным интерфейсом программирования. В силу своей простоты и дешевизны изготовления аппаратной части программатор получил широкое распространение.

Принцип работы PonyProg

К параллельному (LPT) или последовательному (COM) порту IBM PC-совместимого компьютера подключается аппаратная часть программатора. Поддерживаются следующие аппаратные интерфейсы AVR ISP (STK200/300), JDM/Ludipipo, EasyI2C и DT-006 AVR (от Dontronics). На компьютере запускается программное обеспечение PonyProg, в программатор устанавливается микроконтроллер или микросхема ЭСПЗУ. После предварительной настройки в память (EEPROM – память данных, Flash – память программ) будет записана микропрограмма, скомпилированная специально для устройства с помощью сред разработки для микроконтроллеров, например, WinAVR для семейства контроллеров AVR. Кроме того, PonyProg может считать данные из EEPROM и микропрограмму из памяти микроконтроллера.

Возможности PonyProg

PonyProg поддерживает следующие интерфейсы для связи с программируемым микроконтроллером:

Поддерживаемые операционные системы: все 32-битные версии Microsoft Windows (95, 98, NT, 2000 и XP), все соответствующие POSIX (Linux, BSD и UNIX-подобные).

В список поддерживаемых устройств входит большинство распространённых PIC и AVR микроконтроллеров и различные виды микросхем памяти.

PonyProg

Ссылки

Сайт PonyProg

Скачать PonyProg

Графика и дизайн , Хобби и увлечения , Чертёж и САПР , Электроника и радио

3 коментарі для “PonyProg”

  1. Andrey415 :

    спасибо

  2. Alex :

    Благодарность автору за …программу!

  3. Евгений :

    Шедевр!!!

Оставить комментарий