Категории программ

Новые программы

Efficient Password Manager

26 Травня, 2013 0

Efficient Password Manager – бесплатный и довольно удобный менеджер паролей. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, iOS и Android.

Программа Efficient Password Manager обеспечивает хранение конфиденциальной информации в отдельном зашифрованном файле, а для доступа к персональному хранилищу паролей вам будет достаточно запомнить главный мастер-пароль. А если вы не в состоянии самостоятельно придумать надежное кодовое слово, встроенный генератор паролей выполнит эту работу за вас.

Несмотря на свое однозначное название, программа Efficient Password Manager может использоваться для хранения не только паролей, но и другой конфиденциальной информации.

По умолчанию пользователю предлагаются несколько готовых категорий – регистрационные коды приложений, учётные записи электронной почты, реквизиты доступа к FTP-серверам. В отдельном разделе «Favorite URLs» хранятся сведения об избранных сайтах и веб-сервисах. Пользователи также смогут создавать в безопасном хранилище собственные разделы и заполнять их нужной информацией.

Крупнейшим недочётом программы Efficient Password Manager является отсутствие интеграции с веб-браузером. Это означает, что программа Efficient Password Manager не будет автоматически вводить ваш логин и пароль в соответствующие поля на веб-сайте и вам придётся воспользоваться стандартным механизмом «copy-paste». Если этот недостаток кажется вам критичным, обратите своё внимание на бесплатную программу LastPass или поищите в сети другой менеджер паролей.

Особенности Efficient Password Manager

Efficient Password Manager

Ссылки

Сайт Efficient Password Manager

Скачать Efficient Password Manager

Безопасность , Защита данных , Пароли , Шифрование

Оставить комментарий